Это прогулка по главным улицам Перми позапрошлого века. Время течет по ним, как камские воды. Улица Монастырская движется вдоль реки, открывается с нее лучшими городскими видами, становясь своеобразными воротами в город.
Оттолкнувшись от набережного сквера по главной улице губернского города, мы пройдем сквозь время, мысленно заглянем за фасады домов в их истории, погуляем по скверу главного театра и войдем в новый век с его замысловатой архитектурой и яркими акцентами. Вообразим встречи с пермяками, знаменитыми и не очень гостями губернского города. Поговорим о судьбах людей, оставивших след в его истории и нашей памяти.
.jpg)
Место встречи: у центрального входа в Речной вокзал.
Место окончания прогулки: Ильтюзион.
Интересные достопримечательности по маршруту:
- Арт-объект «Счастье не за горами»
- Здание вокзала Пермь 1
- Речной вокзал
- Театр оперы и балета
- Особняк Е.Любимовой- Тюз.
Факты, которые вы узнаете на прогулке:
- Где находится новая галерея
- Почему в Перми два вокзала
- Кто и как построил театр.
Организатор оставляет за собой право внесения корректировок в маршрут, замены экскурсовода с сохранением заявленной темы маршрута. В случае ухудшения погодных условий или недобора группы возможно изменение даты и времени проведения Экскурсии или же её отмена.
Приобретенный Билет дает Посетителю право посетить перенесенную Экскурсию (или другую Экскурсию на выбор) в другую дату и время. Пожалуйста, оставляйте верные контактные данные, чтобы, в случае изменений, с Вами мог связаться Организатор!
Продолжительность: 1 час 30 мин (приблизительно).
