Все новости
Форум гостеприимства России пройдет в столице Прикамья 17-19 мая
13.04.2023

Обновлены даты проведения первого Форума гостеприимства России – одного из флагманских федеральных событий программы 300-летия Перми. Мероприятие пройдет 17-19 мая в рамках гранд-финала третьего сезона конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». К участию в масштабном туристическом событии приглашают жителей и гостей Пермского края. Регистрация на сайте.

Напомним, кадровый туристический конкурс «Мастера гостеприимства» стартовал в 2019 году и за три года объединил вокруг себя более 94 тысяч неравнодушных, талантливых людей, горящих идеей развивать в стране индустрию гостеприимства.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отметил, что этот форум станет новым импульсом для развития туризма в регионе. «Мы ждем креативных и перспективных представителей отрасли гостеприимства из всех регионов страны в год 300-летия столицы Пермского края, готовых приехать к нам для участия в юбилейных событиях и еще раз лично познакомиться с нашим регионом. Мы рассчитываем, что "Пермский период" "Мастеров гостеприимства" станет новым импульсом для развития туристической отрасли Прикамья и России в целом», – акцентировал Дмитрий Махонин.

Пермский край будет принимать мастеров гостеприимства не первый раз. В мае 2021 года во втором сезоне конкурса в столице Прикамья прошел один из полуфиналов проекта, объединивший в уральском городе участников из 26 регионов страны. Третий сезон конкурса завершится апрельским событием в Перми: на площадке будут соревноваться порядка 200 конкурсантов более чем из 50 регионов России.

Помимо конкурсной программы, мастера проведут Форум гостеприимства России и создадут уникальную площадку для обмена опытом лидеров и новаторов всех без исключения направлений индустрии гостеприимства и неравнодушных жителей страны. Событие станет драйвером развития Прикамья и даст возможность участникам почти из всех регионов страны своими глазами увидеть туристический потенциал Прикамья.

Чтобы стать участником главного туристического события страны, необходимо заполнить заявку на сайте в категории «Зритель деловой программы» до 14 мая. Участие в форуме бесплатное.

«Приглашаем к участию в масштабном событии всех неравнодушных, увлеченных, активных жителей Пермского края и гостей региона. Мастера гостеприимства с командой Прикамья готовят насыщенную программу с десятками активностей. Вы сможете окунуться в непередаваемую атмосферу душевности и гостеприимства, прикоснуться к культуре нашего многонационального народа, вдохновиться на путешествия по стране и убедиться в том, что Россия – это страна возможностей! Благодарим Правительство Пермского края, Министерство по туризму региона за приглашение и тесное сотрудничество. До встречи на Форуме гостеприимства России!» – отметил руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» АНО «Россия – страна возможностей» Богдан Кондратов.

Деловая программа форума представляет собой десятки лекций, разборы кейсов, диалоги с экспертами, круглые столы, пленарные сессии, дискуссии, дебаты с участием первых лиц страны, лидеров индустрии гостеприимства – знаменитых рестораторов и отельеров, представителей крупнейших профильных компаний, органов власти и бизнеса, занимающихся развитием туризма России. Программа форума размещена на сайте

На площадке мероприятия зрители также получат возможность посетить выставку регионов России и познакомиться с ведущими туристическими объектами, точками притяжения, вдохновиться на путешествия по стране. На ярмарке мастеров – изучить уникальные особенности изделий народного художественного промысла, попробовать гастрономические угощения из разных уголков страны, приобрести сувенирную продукцию и товары региональных брендов, с любовью сделанных мастерами из разных субъектов России.

Участников ждет яркое открытие мероприятия, а кульминацией станет закрытие Форума гостеприимства России – событие с шоу-программой, на котором будут подведены итоги гранд-финала третьего сезона конкурса «Мастера гостеприимства» и первой национальной премии «Стандарт гостеприимства» для сотрудников туристической отрасли, оказывающих первое впечатление на туристов.

Конкурс «Мастера гостеприимства» проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование», утвержденного Президентом России Владимиром Путиным.