Все новости
Волнообразные скамейки и фотозоны: Пермь украсят тематические арт-объекты к юбилею города
18.04.2023

Пермь продолжает подготовку к празднованию 300-летия, одна из частей которого – оформление улиц и установка специальных тематических арт-объектов. Монтаж конструкций начнется уже в мае.

Как сообщили в Пермской дирекция по организации городских культурно-массовых мероприятий, улицы Перми украсят конструкции с надписью «300 ЛЕТ», стилизованные в соответствии с брендбуком 300-летия. Еще несколько инсталляций представят собой волнообразные скамейки, дополненные яркими полотнами – с триколором и символикой юбилея. Объекты украсят городской пейзаж и будут функциональны.

Также на улицах появятся различные фотозоны - конструкции из кругов и рамки. Жители и гости города смогут сделать во время прогулок памятные снимки с символикой 300-летия, фоном которых будут служить узнаваемые панорамы города. Кроме того, праздничное оформление дополнят и традиционные флаговые конструкции.  Объекты появятся в разных районах города.

Отметим, праздничные мероприятия, приуроченные к 300-летию, проводятся в течение всего года. Программу событий можно найти на официальном сайте юбилея Перми.