Все новости
В Перми завершились игры 1/8 финала Первой Лиги КВН
15.04.2024

9, 10 и 11 апреля на площадке ДК им. Солдатова 24 команды от Ленинградской области до Сахалина и от Мурманска до Ставрополя боролись за место в заключительном сезоне Первой Лиги.

Помимо съёмок игр в ДК Солдатова, состоялась целая серия мероприятий и выступлений под эгидой федерального проекта. Продюсеры, редакторы, актеры и участники команд на различных площадках города рассказали, как молодым людям продвигать себя через проекты Клуба Весёлых и Находчивых, как прокачивать новые востребованные навыки и умения, получать нужный опыт и заводить полезные связи.

По итогам трех дней в 1/4 финала прошли команды:

1. «Диккенс, например» (Челябинск)
2. Сборная медицинских работников
Мурманской области (Мурманск)
3. «Сделано на Сахалине»
(Сахалинская область)
4. «Хот-Дог» (Санкт-Петербург)
5. «Не в форме» (Красноярск)
6. Омская сборная (Омск)
7. «Мультиплекс» (Владивосток)
8. «АГАР» (Омск)
9. «По-новому» (ПГНИУ, Пермь)
10. «Запах груши» (Санкт-Петербург)
11. «Неземная» (РГСУ, Москва)
12. Сборная Иркутской области (Иркутск)
13. Сборная офисных работников (Барнаул)
14. «Между нами» (СКФУ, Ставрополь)
15. «Джентльмены удачи» (Курган)

Звезды нового сезона Первой Лиги в Перми – Игорь Ознобихин, Владимир Маркони, Надежда Ангарская и Алексей Шальнов – провели встречу с поклонниками, участвовали в гостевых эфирах на радио и ТВ. 

Артур Туманян, продюсер Первой Лиги: «Пермь не просто любит КВН, а уже успела почувствовать его влияние на жизнь нашего города. Все три года команда организаторов Первой Лиги ездит по школам, ВУЗам, выступает на форумах и конференциях, записывает радиопрограммы, видеоподкасты, выступает на местном ТВ, организует неформальные встречи с поклонниками, чтобы показать, как с помощью популярной игры и мощного молодежного движения каждый творческий и активный пермяк может получить пропуск в мир креативных индустрий».


Четвертьфинальные игры Первой лиги пройдут 7, 8 и 9 июня