Все новости
Играй в Древнюю Русь: в Перми выйдет игра о сказочном княжестве Стародубье
26.08.2022

В копилке пермских игр пополнение: от студии «ВебМедведь» выходит альфа-версия игра о сказочном княжестве Стародубье. Вам предстоит сыграть роль молодого князя, которому после смерти отца по наследству перешла вся власть. Игра будет доступна под Windows/macOS.

«Мы постарались воссоздать атмосферу игр из нашего детства: вас ждёт тёплая инструментальная музыка, в игре продумана каждая кнопочка, каждая фраза, каждый звук, а все изображения нарисованы от руки», - рассказывает разработчик.

Альфа-версия предполагает первоначальную версию разработки, которая нуждается в пополнении. Без дополнительного финансирования игра получается сжатой, отмечает разработчик, поэтому студия открыта для предложения от инвесторов. 

Напомним, сегодня в Прикамье есть разработчики известных компьютерных игр. В их числе Alternativa Games – создатели всемирно известной игры «Танки онлайн» и Morteshka – игры по мотивам легенд Пермского края «Человеколось».

Кстати: 23-24 сентября в технопарке Morion Digital состоится Game Construct Conference 2022 – мероприятие для всех тех, кто так или иначе связан с игровой индустрией: разработчиков, владельцев бизнеса, начинающих команд, художников, дизайнеров. В программе также шоукейсы для разработчиков игр и квест с розыгрышем призов. Билеты и все подробности можно посмотреть здесь.