Все новости
Как развивать круизный туризм по всей России? Ответят участники форума в Перми
09.08.2022

Развитие путешествий россиян на теплоходах обсудят на Всероссийском круизном форуме. Мероприятие состоится в сентябре и станет первым форумом подобного направления, проведенным в стране. 

На выставке форума представят все необходимое для участников рынка круизных перевозок. Также гости смогут узнать о реализованных и планируемых отраслевых проектах, а также объектах инфраструктуры. 

На форум съедутся свыше 200 представителей туристической отрасли из порядка 30 регионов России, выступят более 30 спикеров – экономистов, предпринимателей, общественников, политиков, представителей судостроительной и других сфер. Ожидается приезд губернаторов Ульяновской, Нижегородской и Саратовской областей, а также главы Татарстана, Мордовии, Марий Эл. 

Организаторами форума выступят Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ) и Министерство по туризму и молодежной политике Пермского края. 

Отметим, что Пермский край является важным звеном единой глубоководной системы европейской части России и связан водными путями с пятью европейскими морями. Помимо протекающих в Перми Камы и Чусовой, в городе существует большое количество малых рек. По их числу Пермь является рекордсменом среди городов России - их порядка 300. 

Тема большой реки станет одной из основных в программе 300-летия города, в частности, планируется большой летний фестиваль с рабочим названием «Рождение рек».