Все новости
На полях ВЭФ: министру строительства России рассказали о масштабных проектах 300-летия
07.09.2022

Во Владивостоке проходит Восточный экономический форум – одно из крупнейших деловых событий страны. 6 сентября на полях ВЭФ губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провел рабочую встречу с министром строительства и ЖКХ России Иреком Файзуллиным. Стороны обсудили в том числе и ход реализации масштабных проектов юбилея города.

«Между Прикамьем и минстроем России выстроено тесное взаимодействие. Уверен, что такое сотрудничество способствует реализации ключевых для регионов проектов», – акцентировал Дмитрий Махонин.

Во время рабочей встречи Дмитрий Махонин рассказал Иреку Файзуллину о реализации ключевых проектов, строительство которых ведется и планируется в крае в рамках подготовки к празднованию 300-летия Перми. В их числе краевая музыкальная школа для одаренных детей, новое здание для пермской художественной галереи, краевая инфекционная больница, многофункциональная спортивная арена на 10,5 тысяч мест, возведение улицы Строителей.

«В Пермском крае хорошо налажена работа между руководством региона и строительными компаниями. На высоком уровне строится как качественное жилье, так и необходимая для жизни инфраструктура. Благоустраиваются общественные пространства, в том числе в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды», – отметил Ирек Файзуллин.