Все новости
Открывается выставка арт-директора 300-летия Перми Игоря Горячева
29.08.2022

В Центральном выставочном зале откроется выставка пермского дизайнера, художника, креативщика и создателя бренда «Я. Есть» Игоря Горячева – его одежду носят волонтёры Красного Креста и на ТНТ. С 30 августа до 4 августа там можно увидеть творческие работы и инсталляции. Проект участвует в программе Пушкинская карта.

Тема выставки - соединение прикладной науки и духовности. «Это выставка-размышление над тайнами космоса, человека в нём, смыслами творения человека, сути духовных практик и феноменологии духа», - отмечают организаторы выставки. 

Экспозиция будет проходить в пространстве художественно-просветительского проекта «Дюрер ПРО». Как отмечает Игорь, Дюрер современен и откликается в мировоззрении современных художников и дизайнеров.

Альбрехт Дюрер - художник и гравюр, считается величайшим художником эпохи Возрождения. Его обширная работа включает в себя религиозные произведения, многочисленные портреты и автопортреты, а также медные гравюры.

Игорь Горячев возглавляет арт-направление 300-летия Перми и курирует создание мерча к юбилею города. Ранее он создал концептуальный бренд «Я. Есть», который начался с идеи осознанного потребления. В 2022 году бренд стал производить мета-мерч — вдохновляющую брендированную одежду, которую носят волонтеры Российского Красного Креста.