Все новости
Про Пермский марафон и не только: выкладываем расписание на 3-4 сентября
31.08.2022

С утра до вечера центр Перми будет «гудеть» не только от топота «марафонцев», но и тех, кто будет поддерживать их участвовать в зрелищной программе. Все желающие могут присоединиться к танцевальному марафону и мастер-классам. Рассказываем, что вас ждет. 

 

3 сентября: детский забег, танцевальный марафон, «Моя Мишель»  

— С 8:00 до 20:00 пройдет регистрация детей на мини-марафон, будут работать выставочные и развлекательные площадки. 

— 11:30-12:00 состоится сбор участников на детский забег. Тайминг мероприятия вы найдете здесь.

— В 12.00 откроется большой танцевальный марафон «Открой себя» – пятичасовая феерия из классических и современных танцев.

В программе: мастер-класс по балетной гимнастике для детей 7-10 лет, по авторской хореографии от Школы-студии Аллы Духовой «TODES», акробатическому рок-н-роллу и черлидингу. Также выступят полуфиналисты шоу «Танцы» на ТНТ DS CREW.  Тайминг мероприятия можете найти здесь.

Выступление группы «Моя Мишель» начнётся в 20:00, приходите послушать. 

 

4 сентября — МАРАФОН! 

День начинается с выдачи стартовых пакетов в Театре-Театре с 07:00. С 08:00 до 08:15 запланирована разминка для участников, затем переход на «Старт».  

Полный тайминг стартов, забегов и время награждения вы можете посмотреть здесь

Интересные факты: 

— Все зарегистрировавшиеся участники получат стартовые пакеты с футболкой и стартовым номером, в который будет встроен электронный чип: он будет «вести» участника по всей дистанции. Благодаря этому чипу отсчёт времени каждого участника начинается индивидуально — с того момента, когда вы пересекли стартовую черту.

— К традиционному списку дистанций (42 км, 21 км, 10 км, 5 км, 3 км и 1 км) в этом году добавится эстафета 4х10,5 км. 4 участника команды пробегают по 10,5 километров, в совокупности команда преодолевает марафонскую дистанцию.

— Эстафетные команды возглавят приглашенные олимпийские чемпионы по лыжным гонкам Александр Легков, Денис Спицов, Татьяна Сорина и Вероника Степанова.

Фото - группа Пермский марафон