Все новости
В Перми бизнес снова получит федеральную поддержку на развитие пляжей и глэмпингов
23.08.2022

Пермский край получит свыше 120 млн рублей от Ростуризма на развитие туристической инфраструктуры в 2023 году. Об этом проектному офису «Пермь-300» сообщил заместитель министра по туризму Пермского края Сергей Хорошутин.

Федеральные средства направят на оборудование глэмпингов, создание и развитие национальных туристических маршрутов и пляжей.

«Для получения субсидии была проделана большая работа специалистами министерства. Это наша новая победа - в этом году мы уже были в числе победителей на субсидирование», - пояснил Сергей Хорошутин.

Средства будут направлены проектам, которые победят в региональном конкурсе в 2023 году, пояснил замминистра.

«Отмечу, что у региона хороший потенциал по взаимодействию бизнес-среды и правительства по части туризма - в том числе благодаря таким мерам поддержки на федеральном и региональном уровнях», - отметил Сергей Хорошутин.

Отметим, что в этом году краевую меру поддержки, которую одобрил губернатор Дмитрий Махонин - 2,5 млн субсидию - направят на бизнес-проекты в сфере туризма. До 16 августа предприниматели могли направить заявки на реализацию идей. Грант предоставляется в размере не более 50 % от сметной стоимости проекта и не более 2,5 млн рублей.