Все новости
Определен состав жюри Летнего кубка КВН в Перми
11.08.2023

Летний кубок чемпионов КВН состоится в Перми 19 августа. Оно станет частью Форума креативных индустрий (18-19 августа) – флагманского события 300-летия Перми.

В жюри войдут актриса Алла Михеева, комик и актёр Вадим Галыгин, актер и ведущий Александр Олешко, пианист и дирижер Сергей Жилин, актриса театра и кино Катерина Шпица и комедийный актёр Сергей Светлаков.

За главный приз будут бороться чемпионы 2022 года команды «Доктор Хаусс» и «Имени меня», а также лидер сезона-2021 Сборная Пермского края. Ведущим мероприятия станет Валдис Пельш.

Мероприятие состоится в Универсальном дворце спорта «Молот», в специально выстроенном зале на 4500 мест. Билеты можно приобрести по ссылке. Первый канал проведёт съёмки шоу и покажет в эфире.

Напомним, в январе 2023 года между Правительством Пермского края и ООО «Телевизионное творческое объединение «АМиК» (ТТО «АМиК») меморандум о проведении в Перми Летнего кубка чемпионов Высшей лиги Клуба веселых и находчивых. Подписи под документом поставили губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и генеральный директор ООО «ТТО «АМиК» Александр Масляков.

Ранее Дмитрий Махонин подчеркивал, что Пермь уже занимает особое место в истории КВН. «Мы всегда выступаем за то, чтобы наша пермская молодежь, которая живет КВН, могла учиться у своих более опытных коллег. Именно поэтому с начала 2022 года в рамках мероприятий, приуроченных к 300-летию столицы Прикамья, Пермь стала на три года местом проведения игр Первой телевизионной лиги», – рассказал глава региона.

По инициативе Дмитрия Махонина игры Первой телевизионной лиги КВН в период с 2022 по 2024 год проходят в Перми. Переезд Первой телевизионной лиги в Пермь состоялся благодаря заключенному в январе 2022 года Правительством Пермского края и ООО ТТО «АМиК» меморандума о сотрудничестве.