Все новости
Регистрация на молодежный форум «Пермский период – 2023» в столице Прикамья продлится до 31 августа
29.08.2023

В Перми 2 сентября пройдет осенняя сессия Краевого молодежного форума «Пермский период – 2023». Мероприятие состоится в «Кристалл-Центре» (пр-т Комсомольский, д. 53).

Как сообщили в Агентстве по делам молодежи Пермского края, в этом году площадки форума будет связывать сквозная тема «У каждого своя роль», отражающая возможности для самореализации молодежи и ее непосредственное участие в развитии Пермского края. «В каждом направлении молодой человек найдет для себя что-то интересное: будь это творчество или законодательная инициатива», – отмечают в ведомстве.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отмечал, что форум является для ребят главной региональной площадкой получения навыков и знаний, необходимых молодежи для формирования успешного будущего. «Здесь можно черпать информацию о возможностях самореализации, а на площадках прямого диалога с властью – получить ответы на любые интересующие вопросы», – подчеркивал губернатор.

В этом году тема форума раскрывается в четырех направлениях:

  • «Вдохновить» – для тех, кто является лидером мнений или готов им стать: поделиться своим примером и воодушевить на трудовую деятельность, создание семьи, социальную деятельность или разработку собственных проектов;
  • «Созидать» – ориентирован на ребят, уже создающих продукты или только обдумывающих идею, не зная, с чего начать;
  • «Наставить» – здесь будут ждать тех, кто готов рассказать о своем опыте, выступить в роли наставника в профессиональной или общественной деятельности;
  • «Участвовать» – для каждого, кто хочет стать автором изменений городской среды, развития сообществ, сервисов и услуг для молодежи, а также продвижения региона.

Участников ждут лекции и тренинги от федеральных и региональных экспертов, публичные лекции менеджеров и продюсеров крупных российских музыкальных лейблов, тренд-сессии и проектные интенсивы, а также шоу историй о секретах Всемирного фестиваля молодежи-2024, интерактивные зоны и многое другое. В числе соорганизаторов Форума выступает и сама молодежь: будут представлены интерактивные площадки от молодежных сообществ и предприятий. Завершит форум кейс-концерт.

Спикерами станут федеральные и региональные эксперты, в том числе известные продюсеры, представители федеральных общественных организаций и всероссийской форумной кампании, журналисты, блогеры и шоумены. Среди них российская теле- и радиоведущая, журналистка, семейный блогер Тутта Ларсен, российский юморист, участник «Comedy Battle», шоу «Прожарка», автор креативной группы «Женского стендапа» Игорь Джабраилов, артист, серебряный призер шоу «Голос-8» Антон Токарев и другие.

Отметим, местом проведения форума выбрано не случайно. В «Кристалл-Центре» в последующем будет размещен Региональный молодежный центр.

Программа форума, сведения о спикерах и другая информация размещается в группе в социальной сети «ВКонтакте». Для участия в форуме необходима регистрация, которую необходимо пройти до 31 августа по ссылке. Обращаем внимание, что ссылка работает только при предварительной авторизации в система ФГАИС «Молодежь России».

Добавим, «Пермский период» – ежегодное мероприятие, которое проводится в регионе благодаря Правительству Прикамья. Проект является площадкой для обсуждения актуальных вопросов, касающихся молодежи. В мероприятии принимают участие жители всех территорий региона.