Все новости
Олимпийские чемпионы и юные пермские фигуристы покажут семейное новогоднее шоу
30.12.2022

В каникулы, 3, 4 и 5 января, на катке у Театра-Театра пройдет новогоднее семейное шоу «300 лет Перми» с участием звезд фигурного катания и молодых пермских спортсменов. На лёд выйдут олимпийские чемпионы Алексей Ягудин, Максим Маринин и пермячка Татьяна Тотьмянина. Постановщиком показательных номеров и ведущим гала-шоу станет чемпион мира и Европы, призёр Олимпийских игр Илья Авербух.

Запланировано пять показательных выступлений, каждое будет состоять из восьми номеров, посвященных городу, юным талантам Перми и предстоящему юбилею. Спортсмены выйдут на лёд под «Танец с саблями», который композитор Арам Хачатурян написал в Перми, и под музыку Петра Чайковского.

У Театра-Театра выступит новое поколение пермских спортсменов: Виктория Федянина, Анна Соболева и Матвей Чураков, Полина Неганова и Роман Федотов. Недавно в Перми проходил шестой этап серии Гран-При по фигурному катанию, и представительница пермской школы 15-летняя Виктория Федянина вошла в ТОП-5 лучших фигуристок России.

Зрители увидят на льду в том числе воспитанников пермской тренерской пары – Валентина и Валерии Тюковых. Они подарили России более ста фигуристов, которые успешно выступают на международных соревнованиях.

«Главное богатство Перми – люди. Юбилей – это повод вспомнить и поблагодарить тех, кто подарил миру великие изобретения, открытия, новации и совершил спортивные достижения. Помня прошлое, мы также смотрим и в будущее. Наши маленькие звездочки – начинающие фигуристы, которые уже сегодня готовы доказать свое мастерство. Ледовое шоу станет прекрасным стартом нашего праздничного года, который удивит пермяков новыми открытиями. Все только начинается. Все реально!», – говорит заместитель руководителя регионального оргкомитета «Пермь-300» Наталья Галкина.

Получасовые выступления пройдут 3 и 4 января в 17:30 и 21:30, 5 января в 11:00. Вход свободный, для зрителей будут оборудованы трибуны, рассчитанные на тысячу человек. Увидеть выступление фигуристов можно будет не только вживую, но и онлайн в официальном сообществе 300-летия Перми. Также 3 и 4 января в УДС «Молот» пройдёт шоу Ильи Авербуха «Снежная королева». 

Полная афиша новогодних событий города представлена на официальном сайте 300-летия Перми.