Все новости
Дмитрий Чернышенко и Дмитрий Махонин обсудили подготовку к 300-летию Перми
02.02.2022

Заместитель председателя Правительства Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным. Ключевой темой стала подготовка к 300-летнему юбилею Перми.

Дмитрий Махонин рассказал о ходе реализации крупных проектов социальной и спортивной инфраструктуры, строительства нового здания Пермской государственной художественной галереи.

На сегодняшний день определен подрядчик на строительство краевой музыкальной школы для одаренных детей – уникального проекта не только для Перми, но и для всей России. Планируется, что возведение школы закончится летом 2023 года.

Начались подготовительные работы по обустройству строительной площадки будущего многофункционального спортивного комплекса «Энергия».

Завершено проектирование многофункциональной спортивной арены на 10,5 тысяч зрителей, проект проходит госэкспертизу. В планах: начать строительство комплекса во втором квартале этого года. В случае одобрения заявки на проведение игр чемпионата Европы по баскетболу в 2025 году, арена станет центральной площадкой для проведения матчей.

«В преддверии юбилея в регионе идет активная работа по реализации социально значимых проектов. Привлекаются как бюджетные, так и частные средства. Времени осталось не так много, поэтому особое внимание прошу уделить соблюдению сроков и графиков работ. Наша главная цель, чтобы большинство объектов были сданы в юбилейный год, и пермяки оценили положительные изменения качества их жизни», – подчеркнул Дмитрий Чернышенко.