Все новости
Начинается строительство краевой инфекционной больницы
01.02.2022

Управление капитального строительства Пермского края получило разрешение на строительство Пермской краевой инфекционной больницы.

Сейчас подрядчик – ООО «ЖБК-Строй» – заканчивает подготовительные работы на площадке. Документ позволяет приступить к основным строительным работам.



Новая инфекционная больница будет построена в Индустриальном районе Перми по ул. Космонавта Леонова, 84.  Проект больницы включает два этапа: в ходе первого возведут административно-хозяйственный корпус, в ходе второго – лечебный корпус с амбулаторно-консультативным отделением. Документы по второму этапу уже направлены на государственную экспертизу.

Предполагается, что стационар сможет принимать одновременно около 230 человек, а амбулаторно-диагностическое отделение рассчитано на 80 посещений в смену. Здесь же будет располагаться кафедра инфекционных болезней Пермского государственного медицинского университета.

Комплекс зданий медучреждения также будет включать административно-хозяйственные помещения и объекты инфраструктуры, которые позволят обеспечить автономное существование больницы – центральный тепловой пункт, трансформаторную подстанцию, станцию обеззараживания сточных вод.

«Я думаю, мы совместными усилиями все сделаем для того, чтобы это замечательно спроектированная больница появилась здесь и могла оказывать услуги на высоком уровне», – отметил премьер-министр РФ Михаил Мишустин во время визита в Пермь в конце прошлого года.

Предполагаемый срок сдачи больницы в эксплуатацию –  3 квартал 2023 года.