Все новости
Обновление набережной в Кировском районе Перми начнется весной 2022 года
10.02.2022

В следующем году жители Кировского района Перми смогут прогуляться по обновленной, после капитального ремонта, набережной. А начнутся работы уже весной этого года. 

Предстоит отремонтировать берегоукрепительные сооружения, обустроить детскую и спортивную площадки, зону для тихого отдыха. Преображённая набережная также порадует пермяков благоустроенным пляжем, модульной баней и теплыми душевыми, архитектурной подсветкой. Особое внимание будет уделено озеленению территории. Подрядчиком по выполнению всех работ выбрано ООО «ТехДорГрупп».

965

«Когда спрашиваешь жителей Кировского района, какой им видится набережная, чаще всего они говорят о прогулках и тихом отдыхе, возможности заниматься спортом, пляже и отдыхе с детьми. Поэтому здесь будет современная многофункциональная зона для отдыха, при этом будет сохранена и уникальность этого места, которую так ценят пермяки. На обновленной набережной каждый найдёт себе занятие по душе», – отметил глава Перми Алексей Дёмкин.

Преобразование набережной в Кировском районе города – один из ключевых проектов по созданию комфортных общественных пространств к 300-летию Перми.