Все новости
В 2022 году Пермь получит более 20 благоустроенных парков и скверов
07.02.2022

В 2022 году будут реконструированы и благоустроены 26 парков и скверов во всех районах Перми.

«От того, насколько ухоженными и чистыми будут наши скверы, парки и улицы, как много будет мест, которые хочется показать гостям города, зависит качество жизни пермяков. До юбилея Перми нужно привести в порядок максимальное количество объектов, чтобы в каждом районе были общественные пространства, куда приятно сходить на прогулку», – отметил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

965

В этом году преобразится сквер у клуба им. Кирова в Кировском районе Перми. Обновленная территория порадует жителей аккуратными газонами, молодыми деревьями и красивыми цветниками, отремонтированными дорожками, новыми скамейками и урнами. Кроме того, в сквере будет обустроена скейт-площадка: новый скейт-парк позволит проводить в Кировском районе города соревнования по экстремальным видам спорта. Отметим, около 18% пермяков из общего количества проголосовавших за объекты благоустройства на Едином общероссийском портале высказались за благоустройство этого места.

В 2022 году также закончится преобразование эспланады, бульвара им. Советской Армии, сквера у гостиницы «Урал», сквера им. Академика Вагнера.

В этом году начнется капитальный ремонт сквера по ул. Макаренко в Мотовилихинском районе Перми – одного из победителей интернет-голосования за объекты благоустройства на Едином общероссийском портале. Здесь планируется обустроить территорию для проведения массовых мероприятий, построить фонтан, детскую и спортивную площадки, зону отдыха.

Продолжится ремонт скверов по улицам Колгановской, 62, Корсуньской, 31, Генерала Черняховского, 29, Гашкова, 20 и других.

Всего к 300-летнему юбилею Перми планируется благоустроить почти 40 парков и скверов, и каждый может принять в этом посильное участие. Благотворительный фонд «Пермь 300» позволяет организациям, меценатам и даже простым жителям поддержать благоустройство того или иного общественного пространства. Подробнее о том, как стать участником обновления города, можно узнать здесь.