Все новости
«Форвард» запустил серийное производство велосипедов под возрожденным к 300-летию Перми брендом «Кама»
08.02.2023

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин дал старт серийному производству возрожденного бренда «Кама». На конвейерной линии предприятия началась сборка обновленной версии велосипедов, которые выпускались в Перми с 1970-х по 1990-е гг.

Коммерческий директор компании «Форвард» Алексей Бояршинов рассказал, что первая партия будет состоять из 3 тыс. велосипедов. «Ее выпуск приурочен к 300-летию Перми, и только на экземплярах этой партии будет присутствовать логотип юбилея. Уже в этом году мы представим велосипед в двух комплектациях».

Обновленная «Кама» – классический городской складной велосипед в современном исполнении. При его производстве применяется роботизированная сварка рам, а система складывания – более совершенная и безопасная, а обода колес двойные, более прочные. Визуально велосипед приближен к облику исторической модели. В этом году велосипеды будут выходить в классическом красном цвете, в 2024 году — ещё в синем и белом цветах.

Возрожденная «Кама» войдёт в модельный ряд продукции завода «Форвард», и, наряду с другими велосипедами компании, будет продаваться по цене порядка 12-13 тыс. руб.

Планируется, что в ближайшие две недели юбилейная «Кама» уже начнет поступать в магазины дилеров по всей стране.