Все новости
В Центральном выставочном зале открылась выставка «Море моря»
22.02.2023

В Центральном выставочном зале по адресу: Комсомольский проспект, 10 открылась выставка «Море моря» (0+). Экспозиция представляет работы двух пермских художниц Анастасии Поповой и Ольги Молчановой-Пермяковой.

Организаторы рассказывают, что целое море моря вылилось в живопись, эксперименты с видео и инсталляцией. Море Анастасии – светлое, оно излучает добро, надежду и спокойствие. Море Ольги – более тревожное, иногда меланхоличное

- Мы писали об одном и том же, но каждая по‑своему. Удивлялись, как часто наши мысли совпадают, и как в конечном счёте они выливаются в разные сюжеты. Все наши разговоры в последнее время были о море. Теперь и вы поговорите с нами о нём, – говорят авторы экспозиции.

Анастасия Попова родилась в Перми в 1984 году. Получила художественное педагогическое образование и образование в сфере дизайна и архитектуры. Профессионально живописью занимается с 1998 года. Принимает участие в выставках в России за рубежом. Работы находятся в частных коллекциях. В настоящее время путешествует и активно развивается в творчестве, работает в сфере дизайна и увлекается фотографией. Большинство работ Анастасии навеяны впечатлениями от разных стран и городов, а также посвящены людям, с которыми её сводит судьба.

Ольга Молчанова-Пермякова родилась в посёлке Комсомольском Тюменской области, закончила профессиональное училище №65 по специальности «Художник-живописец», обучалась у Максима Нурулина и Татьяны Нечеухиной. С 2010 года художница приняла участие более чем в 40 выставочных проектах Пермской арт-резиденции, Центрального выставочного зала, Дома художника и других арт-институций. Пишет в основном маслом, но также использует смешанную технику: акрил и цветные карандаши.

Проект реализуется в рамках празднования 300-летия Перми. Вход по билетам Центрального выставочного зала. Действует Пушкинская карта.