Все новости
На большинство проектов по благоустройству к 300-летию Перми найдены подрядчики
06.07.2022

На благоустройство парков и скверов к юбилею Перми, а также архитектурную подсветку Комсомольского проспекта уже заключено большинство контрактов. Об этом губернатор Пермского края Дмитрий Махонин рассказал в интервью ТАСС на XII Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2022» в Екатеринбурге.

Дмитрий Махонин рассказал, что на сегодняшний день завершена реконструкция набережной, идет реконструкция еще одной в Кировском районе. Всего свыше 200 объектов будут построены в регионе к трехсотлетию. Пройдёт ремонт свыше 100 зданий.

Завершается проектирование универсального дворца спорта на 10,5 тыс. мест и стартует его строительство. «Эта спортивная арена будет, наверное, самым крупным зданием социальной направленности в Пермском крае. У нас будет универсальный объект, который рассчитан как на международные соревнования по хоккею, так и по баскетболу», – рассказал Дмитрий Махонин в интервью, отметив, что юбилей Перми является стартом для развития Прикамья.

Всего на выставке «Иннопром» около 20 компаний Пермского края презентовали свою импортозамещающую продукцию, в том числе для топливно-энергетического комплекса России.