Все новости
Президент подписал Указ о проведении в Перми международного форума «Россия – спортивная держава» — мероприятие станет одним из флагманов юбилея 
12.07.2022

Президент Владимир Путин подписал указ о проведении в Перми международного форума «Россия – спортивная держава», он пройдёт в сентябре-октябре 2023 года.

Форум – крупнейшая площадка для взаимодействия между участниками спортивной отрасли в нашей стране, на ней формируется повестка в области физической культуры, профессионального и массового спорта. Мероприятие займёт важное место в событийной программе юбилея Перми и станет одним из «флагманских» мероприятий трёхсотлетия.

Впервые форум «Россия — спортивная держава» прошёл в 2009 году в Казани. Каждый год он объединяет олимпийских чемпионов, руководителей спортивных федераций и объектов спорта, представителей частного бизнеса, журналистов, экспертов спортивной индустрии. 

К 300-летию Перми в городе обновляется и создается новая спортивная инфраструктура. Например, многофункциональный спорткомплекс на 10,5 тыс. человек. Благодаря ему Пермский край увеличит возможности для проведения соревнований мирового уровня.