Все новости
В Перми создадут сборник самых ярких семейных историй
07.07.2022

Пермякам предлагают написать рассказ об интересных событиях из жизни их семей и отправить его на конкурс «Моя семья в истории города Перми». Работы победителей соберут в один сборник. Главное условие - истории должны быть связаны с городом. 

Пермяки смогут рассказать о своих родственниках, внесших вклад в развитие города. Конкурсная работа должна содержать семейную историю, кратко, ярко и информативно описывающую судьбу предков авторов, интересные эпизоды и факты из их жизни. Можно использовать документы и другие материалы семейных архивов. 

Заявки и конкурсные работы можно направить до 20 октября 2022 года (включительно) следующими способами: 

  • по ссылке;
  • по адресу: ПГГПУ, ул. Пушкина, 44 (оставить на вахте с пометкой «для Катаевой Т.С.», предварительная связь по телефону 89638824847) в рабочие дни с 11.00 до 18.00;
  •  на e-mail: resurs_family@mail.ru (с последующим уведомлением об отправке).

Конкурс семейных историй пройдет в рамках VII исторического форума «Город Пермь – 300 лет в истории России». Ранее он вошел в число победителей XXIV городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы». Организаторами выступают АНО «Институт поддержки семейного воспитания» совместно с ФГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет», факультет правового и социально-педагогического образования при поддержке Пермской городской Думы и администрации Перми.