Все новости
Альманах социальных фильмов «Кино=Добро» Антона Богданова появится в социальных сетях Минкульта Прикамья
18.07.2023

Альманах короткометражных социальных фильмов «Кино=Добро», над которым работали известные пермяки, актер и режиссер Антон Богданов и сценарист Михаил Шулятьев при участии кинокомпании «Проспект Мира», доступен для просмотра широкому зрителю на официальной странице «ВКонтакте» Министерства культуры Пермского края. Как сообщили в краевом Минкульте, первой опубликованной кинокартиной стала новелла «Близкие люди» режиссера Якова Юровицкого. Главные роли исполнили Юрий Назаров и Даниил Муравьев-Изотов. Премьера доступна по ссылке.

Всего киноальманах состоит из пяти короткометражных игровых фильмов: «Близкие люди», «Настоящая красота», «Холод», «Балерина», «Мы рядом». Каждый из них рассказывает о вечных человеческих и семейных ценностях, о дружбе, надежде и любви. Для просмотра фильмы будут доступны зрителям на этой неделе. 

По словам Антона Богданова, в историю сюжетов киноальманаха легли простые добрые истории людей без нравоучения и призывов, без пафоса и агитации, без постоянных упреков и ложного восторга. «В этих киноновеллах мы хотим показать то общее, что объединяет всех нас от Владивостока до Калининграда. Наши герои – это ваши знакомые и коллеги, ваши соседи по лестничной клетке и бывшие одноклассники, ваши друзья и родные. Эти истории про наши будни и праздники, ежедневные заботы и маленькие радости, про отношения между поколениями и простые человеческие ценности», – поделился автор проекта.

Новеллы проекта представляют собой отдельную полноценную историю со специально подобранными актерами и режиссером. Практически все фильмы сняты на основе реальных событий.

В частности, на съемочной площадке «Кино=Добро» в качестве режиссеров работали Антон Богданов, которому принадлежит идея проекта, а также Алексей Нужный, Иван Добронравов, Яков Юровицкий, Михаил Расходников. Роли главных героев исполнили актеры Виктор Сухоруков, Ольга Лерман, Олег Васильков, Михаил Тройник, Юрий Назаров, Даниил Муравьев-Изотов, Ольга Волкова, Никита Волков, Виктор Добронравов, Ярослава Дегтярева.

Отметим, киноальманах снимался в течение полутора лет в узнаваемых местах Перми. В массовке приняли участие более 30 жителей Пермского края, и еще свыше 20 жителей города работали на съемочной площадке. Проект «Кино=Добро» приурочен к 300-летнему юбилею Перми, реализовать его удалось благодаря поддержке губернатора Прикамья Дмитрия Махонина, Министерства культуры Пермского края и Пермской кинокомиссии.