Все новости
Фестиваль «Танцуй. Открывай»: пермяков 16 июля ждёт выступление Хабиба и танцевальные баттлы
12.07.2023

 

Во второй день фестиваля «Танцуй.Открывай» пройдут танцевальные баттлы. Принять участие в них смогут непрофессиональные танцоры и те, кто попробовал себя в бесплатных мастер-классах 15 и 16 июля. Хедлайнером второго дня фестиваля станет исполнитель Хабиб. «Танцуй. Открывай» является частью Летнего фестиваля «Город встреч», приуроченного к 300-летию Перми.

15 и 16 июля пройдут открытые мастер-классы фестиваля «Танцуй. Открывай» для всех, кто хочет научиться танцевать и открыть для себя новые возможности. На уроки танцев под открытым небом приглашаются пермские танцоры и любители в возрасте до 16 лет. Участие бесплатное. 

15 июля профессиональные танцоры будут обучать джаз-фанку, а 16 июля - хип-хопу и popping. А также в первый день фестиваля «Танцуй.Открывай» в 19:00 состоятся показательные выступления участников мастер-классов. 

16 июля пройдут танцевальные баттлы по всем направлениям. Баттлы начнутся в 20:00, а отбор состоится часом ранее. Зарегистрироваться на участие в батле можно на нашем сайте (https://perm-300.ru/novosti/iyul-2023/registration-battle-jazz-funk-hip-hop). 

Также во второй день фестиваля «Танцуй. Открывай», 16 июля, зрители смогут увидеть выступления танцевальных коллектива Universe Dance School, а в 21:00 выступит исполнитель Хабиб, автор хита «Ягода малинка». 

Напомним, в первый день фестиваля «Танцуй. Открывай» 15 июля вечером на сцену выйдут ведущие артисты Большого театра России и Народная артистка России, лауреат Государственной премии России, прима-балерина Большого театра России Светлана Захарова (0+). Программу первого дня можно посмотреть на сайте юбилея. https://perm-300.ru/novosti/iyul-2023/v-permi-na-festivale-gorod-vstrech-vystupit-prima-balerina-bolshogo-teatra-rossii-svetlana-zaharova

Фестиваль будет идти до 30 июля. Пермяков ожидают выступления Школы танцев Dance Life и других коллективов, российского рок-исполнителя Александра Иванова и легендарной группы «Рондо». 

Завершит программу фестиваля «Танцуй. Открывай» в конце июля мастер-классы хореографа проекта «ТАНЦЫ НА ТНТ», резидента танцевального центра PROТАНЦЫ Егора Соколова, а также танцевальных команд OBC Crew и DS CREW (победители 2 сезона «НОВЫЕ ТАНЦЫ на ТНТ»). 

«Танцуй. Открывай» – это сочетание разных стилей, времен и поколений, каждый из профессионалов своего искусства внесет свой вклад. Фестиваль представит уникальную площадку, на которой любой желающий сможет освоить азы различных танцевальных направлений, пообщаться с известными на весь мир исполнителями и стать частью уникального феномена — танцующего города. 

Положение