Все новости
Пермяки выберут победителей проекта «ПроЯвись» с помощью онлайн-голосования
17.07.2023
Лучшие попадут в финал проекта 4 августа и на закрытие фестиваля «Город встреч» 26 августа.

На сцене летнего фестиваля «Город встреч» стартовал проект «ПроЯвись» – это возможность талантливым людям показать свое творчество перед большой аудиторией.

Зрители уже увидели выступление первых семи конкурсантов. Жительница Прикамья Лариса Маковеева исполнила «Улетай на крыльях ветра» из оперы «Князь Игорь» Александра Бородина. Дмитрий Семёнов сыграл на флейте Пана легендарного «Одинокого пастуха» Джеймса Ласта – это визитная карточка пан-флейты, которая стала особенно популярной в записи румынского флейтиста Георге Замфира.

Еще одна конкурсантка Дарья Ханжина – семнадцатилетняя спортсменка, которая еще в детском возрасте начала побеждать на чемпионатах России по бодибилдингу, выступила в роли «Космонавта», исполнив акробатический номер.

P1065009.jpg

Кроме того, на «ПроЯвись» Даниил Березин выступил со своим стендапом – для семнадцатилетнего парня это стало первым опытом. А музыкант-самоучка Михаил Карпинский сыграл авторскую песню «Будильник».

Своим пением удивляли пермяков еще две участницы. Людмила Деменева исполнила «Молитву» Марии Шерифович, а композитор Айкуи Агаджанян выступила с песней «Пермь Великая», которая предлагалась в качестве официального гимна города.

Выступление участников будут доступны к просмотру после того, как все конкурсанты покажут свои таланты. В конце июля организаторы откроют онлайн-голосование в сообществе «Пермь-300. Всё реально!». Победители, которых выберут пермяки, получат возможность выступить в финале «ПроЯвись» 4 августа и на мероприятиях закрытия фестиваля «Город встреч» – «Ночи рождения города». Конкурс продолжится уже в эту пятницу, 21 июля.

В оргкомитете «Пермь-300» добавляют, что идея проекта «ПроЯвись» зародилась в процессе подготовки летнего фестиваля «Город встреч», где на площадках амфитеатра на набережной и на площади у Речного вокзала встретились артисты из Прикамья и других регионов России, начинающие исполнители и прославленная группа «Чайф», представители традиционной культуры и современных веяний в искусстве.