Все новости
В Пермском крае проходят съемки проекта о путешествиях VK «Места»
10.07.2023

 

В Пермском крае до 12 июля проходят съемки проекта о путешествиях по России VK «Места». Телеведущая Юлия Коваль и блогер Катя Голышева, а также участники программы «Больше, чем путешествие» на протяжении нескольких дней открывают необычные стороны Прикамья и его туристические точки притяжения.

Отметим, «Места» – проект VK, который реализуется совместно с АНО «Больше, чем путешествие» при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ») с 2023 года. В рамках него до конца 2024 года будет выпущено 70 имиджевых видеороликов о субъектах России. Проект помогает формировать благоприятный имидж и продвигает локальные туристские бренды. Каждый раз съемочный процесс напрямую связан с программой экспедиции – в Пермском крае в ней большое количество водных и воздушных активностей.

IMG_0761 (1).JPG

По словам руководителя проекта «Места» Ирины Саютиной, в год 300-летнего юбилея Перми VK реализует большое количество интеграций в Пермском крае. Имиджевый ролик про регион будет показан на одном из мероприятий событийной линейки «Пермь-300». «В социальных сетях ролик увидят миллионы пользователей, заинтересованных в туризме. И, как нам кажется, многие из них захотят познакомиться с регионом воочию. Уверены, что открыть для себя край по-новому смогут и местные жители», – пояснила Ирина Саютина.

Съемки программы в Прикамье началась с города Кунгура. Затем путешественники отправились в Белогорье, чтобы прокатится на каракате (квадроцикл с большими колесами и кузовом) и научиться стрельбе из лука. В д. Тёплой в рамках фестиваля «ПроНебо» путешественники прокатились на летательных аппаратах. В следующие дни – знакомились с музеем-заповедником «Сользавод» в Соликамске и провели сплав на байдарках в поселке Верхняя Губаха, где увидели декорации фильма «Сердце Пармы», подвесной мост и гору Ладейная. Кроме того, участников проекта ждет треккинг по Чертовому городищу и вейкбординг на Усьве. До конца съемок в программе также запланировано катание на сапах вдоль белых камней – скал Пермского периода, – экскурсия по Перми на электросамокатах и посещение робозавода. С коми-пермяцкой культурой участники познакомятся в селе Хохловке. Там их ждет игра на традиционных музыкальных инструментах, приготовление коми-пермяцких блюд и знакомство с местными ремеслами. В имиджевый ролик войдут самые яркие эмоции участников и местных жителей.

IMG_0763.JPG

Блогер Катя Голышева родом из Пермского края. Съемки в родном регионе для нее стали не только поводом приехать домой, но и возможностью познакомиться с краем в качестве туриста. По ее словам, проект позволит привлечь подписчиков и других пользователей социальных сетей приехать в Прикамье.

IMG_0759.JPG

С регионом в составе съемочной команды знакомятся не только инфлюенсеры, но и участники программы «Больше, чем путешествие» – победители и призеры всероссийских конкурсов и проектов. В частности, хореограф и танцор Мария Переяславцева – представительница проекта «Кардо», направленного на поддержку талантов в области уличной культуры. Мария была победительницей большого количества танцевальных чемпионатов. Съемки в проекте «Места» стали для нее новым опытом: «Ранее я сама снимала тревел-форматы в качестве режиссера, а вот "туристом в кадре" пробую себя впервые. Это интересный опыт, который точно запомнится. Как и Пермский край, который я уже люблю всей душой».

IMG_0769.JPG

Имиджевый видеоролик про Пермский край будет опубликован этой осенью в сообществе «Места» «ВКонтакте» по ссылке: https://vk.com/vkmesta. Сейчас доступен первый фильм в рамках проекта об Архангельской области.