Все новости
В проекте «ПроЯвись» выступит одна из старейших групп города, участники Ural Music Night и ещё более 30 талантливых жителей Пермского края
21.07.2023

В Перми продолжается проект «ПроЯвись», который проходит как часть летнего фестиваля «Город встреч». Уже в эту пятницу, 21 июля, с 15:00 до 20:30, на сцену эспланады у ЗакСобрания выйдут более 30 участников проекта, прошедших экспертный отбор, рассказали в оргкомитете «Пермь-300». «ПроЯвись» стартовал 14 июля, тогда свои таланты показали первые семь конкурсантов.

Зрителей ждёт творчество танцоров, певцов, авторов собственных песен в дуэте и в соло, музыкантов, играющих на саксофоне, гитаре, и даже чтецов. Участники выступают с разным репертуаром, среди них есть композиции Франца Легара «Ария Джудитты» из оперетты «Джудитта», работы Валерия Кипелова и группы «Ария», «Синяя вечность» Муслима Магомаева.

«Жду от выступления невероятных крутых эмоций, которые может подарить мне этот проект. За меня обязательно, придут болеть все мои друзья, моя семья», – рассказывает 19-летняя участница проекта, студентка Пермского Политеха Арина Кекух.

В 19:30 начнут играть группы. Авторские песни исполнит пермская рок-группа «Универмаг», после них собственный контент презентует поп-рок коллектив «The RULL». Выступит также одна из старейших из действующих групп современной Перми — «Ананас», которой в этом году будет 25 лет.

К ним присоединятся совсем молодые авторы «космического рока о жизни, любви, философии и возрождении» — группа «Море Вода», успевшая стать участником Ural Music Night в 2020 году. Выступление коллективов завершит кавер-группа «Суперклей».

В 21:00 начнутся показы короткометражек кинофестиваля «Лампа», а с 22:00 до 22:30 на эспланаде у ЗакСобрания выступят диджеи.

Творчество конкурсантов будет доступно к просмотру после того, как все конкурсанты покажут свои таланты. В конце июля организаторы откроют онлайн-голосование в сообществе «Пермь-300. Всё реально!». Победители, которых выберут пермяки, получат возможность выступить в финале «ПроЯвись» 4 августа и на мероприятиях закрытия фестиваля «Город встреч» – «Ночи рождения города». Конкурс продолжится уже в эту пятницу, 21 июля.

Идея проекта «ПроЯвись» зародилась в процессе подготовки летнего фестиваля «Город встреч», где на площадках амфитеатра на набережной и на площади у Речного вокзала встретились артисты из Прикамья и других регионов России, начинающие исполнители и знаменитая группа «Чайф», представители традиционной культуры и современных веяний в искусстве.