Все новости
ВКонтакте и «Пермь-300» предлагают пройти россиянам 300 тыс. шагов в честь юбилея города и выиграть призы
27.07.2023

ВКонтакте совместно с проектным офисом «Пермь-300» запускает второй вызов в «Шагах», посвящённый 300-летию города. На этот раз участникам предлагается пройти 300 тыс. шагов за 30 дней, испытание приурочили к флагманскому событию юбилея — фестивалю «Город встреч», который проходит с 17 июня по 26 августа. Как заметили организаторы, чтобы побывать на всех событиях крупного мероприятия, надо много времени и сил: 300 тысяч шагов, 300 лет городу на Каме, на котором встречаются культуры, миры, мифы, реальность, возможное и невозможное.

За целый месяц можно посетить в Перми концерты российских звёзд и всемирно известных виртуозов, посмотреть шоу на теплоходе, прогуляться по пермскому морю, окунуться в танцевальные перформансы и стать частью нового театра. 300 тысяч шагов – это возможность пройти по реконструированному Комсомольскому проспекту, 2500-метровой набережной, центральной площади – эспланаде в 25 гектаров, увидеть все 300 пермских рек и ручьёв, встретить рассветы и закаты у Камы
– рассказала генеральный продюсер фестиваля «Город встреч» Наталья Галкина

Среди участников, прошедших вызов до конца, будет разыграны 60 наборов призов. В них включили футболки, поясные сумки, термокружки и другую атрибутику «Пермь-300» и партнёров проекта. Испытание нужно успеть пройти с 27 июля по 25 августа включительно.

Поучаствовать в испытании и выиграть призы можно по ссылке.

Первый вызов в «Шагах ВКонтакте» — «По Перми: от Заозерья вдоль Камы» — предлагал пользователям пройти 88 тысяч шагов, или 61 километр, за 14 дней, с 19 июня по 2 июля, расстояние соответствует длине маршрута вдоль Камы от самой западной точки Перми до самой северо-восточной — от микрорайона Старый Крым до Заозерья. В челлендже поучаствовали 410 тыс. человек со всей страны, из них 334 тыс. — выполнили условия получили награды: виртуальную ачивку «Пермь-300» и баллы в сервисе ВКонтакте «Другое дело».