Все новости
Выступление Александра Иванова и группы «Рондо» в столице Прикамья собрало свыше 10 тысяч зрителей
24.07.2023

В Перми прошли вторые выходные проекта «Танцуй. Открывай».Площадка в 68 квартале эспланады (сцена у Законодательного Собрания) объединила профессионалов и любителей танцев из фильмов второй половины XX века, а также линди-хопа, рок-н-ролла, ча-ча-ча, танго, бачаты и милонги.

Напомним, «Танцуй. Открывай» – это четвертое событие флагманского фестиваля празднования 300-летия «Город встреч». Его организатором выступило Агентство новых технологий при поддержке Министерства культуры Пермского края. В течение всего месяца на уникальной площадке любой желающий сможет освоить азы различных танцевальных направлений.

В субботу вечером состоялось два концерта. Первыми на сцену вышла группа SpLit, созданная актёрами Пермского академического Театра-Театра Маратом Мударисовым, Даниилом Ахматовым, Антоном Девятовым, а также автором и исполнителем Валерием Усовым. Вслед за ними выступил исполнитель «Боже, какой пустяк» и «Тоже является частью вселенной» Александр Иванов и группа «Рондо». Концерту не смог помешать даже дождь.

Как рассказала генеральный продюсер фестиваля «Город встреч» Наталья Галкина, на открытой площадке послушать классиков русского рока собрались более 10 тыс. пермяков и туристов. Еще порядка 100 тыс. человек смотрели трансляцию концерта в официальном сообществе 300-летия Перми во «ВКонтакте».

Перед исполнением песни «Родина» Александр Иванов обратился к зрителям, поблагодарил военнослужащих, находящихся в зоне СВО и призвал всех поддержать их. «Очень важно сейчас сказать спасибо ребятам, которые бьются за нас с вами, погибают, но отстаивают наш русский мир. Очень важно быть с Родиной, очень важно со страной, где ты родился, вырос, где состоялся. Я должен сказать, что Родина – это не просто какое-то отстраненное понятие, а то, что происходит здесь и сейчас», – сказал лидер «Рондо».

Отметим, проект «Танцуй. Открывай» продолжится 29 и 30 июля. В выходные на открытой сцене запланированы мастер-классы, танцевальные баттлы и показательные выступления ведущих российских современных танцевальных коллективов.

Напомним, все события программы юбилея Перми – во вкладке «Календарь» раздела «Афиша» на сайте «Пермь-300». Там предусмотрены фильтры для выбора событий по различным критериям. Например, можно выбрать мероприятия для детей или только взрослых, с бесплатным или платным доступом, а также по формату (выставки, спектакли, фестивали, музыка, кино и др.). В соседней вкладке «Карта» можно найти события с точки зрения удобства их площадок к дому и т.д.