Все новости
Жителей и гостей Прикамья 15 и 16 июля приглашают в Хохловку на фестиваль «Этно-пленэр»
14.07.2023

В Пермском крае 15 и 16 июля состоится ежегодный фестиваль «Этно-пленэр». На площадке архитектурно-этнографического музея «Хохловка» с 11.00 до 18.00 свое творчество жителям и гостям Прикамья представят художники, фотографы, мастера народных промыслов, музыкальные коллективы.

По информации организаторов, Коми-пермяцкий этнокультурный центр подготовил программу мастер-классов от народных мастеров. Среди творцов: Валентина Петухова (береста), Иван Канюков (керамика), Светлана Мартева и Надежда Боталова (текстиль, ткачество) и другие.

Студия духовных песнопений и фольклорной музыки «Тишина» представит зрителям реконструкцию древнерусской школы и проведет для всех желающих занятия по старинному пению по крюкам.

Наполнять пространство музея песнями и танцами будут фольклорные коллективы. Посетители музея услышат старинные песни, разучат хороводы и народные игры. Специальные гости фестиваля этого года – этно-инструментальный проект «Седой Урал».

Отмечается, что на территории музея также будет работать пресс-центр, где фотографы смогут отсмотреть сделанные во время фестиваля снимки и подготовить их к выставке. Распечатанные фотоработы будут представлены на арт-объекте «Мировое Древо».

Билеты на событие можно приобрести по ссылке, или в дни проведения мероприятия в кассе музея. Фестиваль доступен для посещения по Пушкинской карте.