Все новости
Больше сотни бесплатных экскурсий и экопрактик ждут пермяков в июле
30.06.2022

В июле для жителей Перми и гостей города будут проведены больше сотни экскурсий по 14 пешим маршрутам и пяти корпоративным музеям. Теперь к ним добавятся ещё и экопрактики. 

Как всегда, вас ждут увлекательные истории на Перми купеческой, театральной, советской, университетской, в городе Молотове, в старой Мотовилихе и другие.

Экопрактики — это совместный проект «Сада соловьёв» и «Пермь—300». В июле ближайшие экопрактики пройдут в тематике «Трухлявый заповедник» — это экологический ликбез и практика: участники создадут на территории сада живой забор из листвы и веток. Изгородь из «мёртвой» древесины становится убежищем для насекомых-деструкторов, которые перерабатывают её в плодородную почву, плюс ограждает территории природных обитателей от людей. 

В июле будут три встречи-экопрактики: 3 и 16 июля, в 12:00, а также 17 июля, в 16:00. Нужна предварительная регистрация, количество участников ограничено. Вести пешие экскурсии и экопрактики будут вести выпускники Школы экскурсоводов «Пермь—300».