Все новости
Началось строительство тоннеля через Транссибирскую магистраль
15.06.2022

Начались работы по возведению одного из двух тоннелей через Транссибирскую магистраль – в створе ул. Углеуральской. Это часть новой магистрали на ул. Строителей - одного из проектов, приуроченных к юбилею Перми

Новый тоннель появится вблизи уже существующего на ул. Локомотивной. С его появлением можно будет приступать к строительству дорожной части и обустройству путепровода. 

Все работы планируется завершить во втором квартале 2024 года.

Еще один тоннель через Транссиб появится в створе ул. Вишерской, рядом с существующим трамвайным. Работы должны стартовать в июне 2022 года. 

Министр транспорта Прикамья Андрей Алякринский пояснил, что параллельно ведется работа на ул. Папанинцев до площади Гайдара. Стройка начнется в этом году, завершится в 2025, сообщил министр. Сдача в эксплуатацию всей дороги намечена на 2027 год.

Ранее губернатор Дмитрий Махонин отмечал, что новая магистраль – один из ключевых объектов дорожной инфраструктуры краевой столицы. Она позволит разгрузить улицы, решит задачу перераспределения транспортных потоков, повысит безопасность дорожного движения и сократит количество ДТП.