Все новости
Без вреда для природы: пермякам рассказали, как проводить экологичные мероприятия
09.06.2023

Во время подготовки к мероприятию важно позаботиться не только о комфорте участников, но и о природе. Какими принципами нужно руководствоваться организаторам, как организовать раздельный сбор мусора и что такое ответственное потребление — на эти и другие вопросы участники получили ответы на мастер-классе в рамках «Акселератора общественных проектов и частных инициатив».

«Тема ответственности и экологичности при организации и проведении мероприятий непростая, неоднозначная и объемная. Было полезно посмотреть на отдельные составляющие мероприятия (локация, рекламная продукция, оформление, питание, мусор и тд) с точки зрения их последствий для природы и человека, — рассказывает Светлана Субботина, ярмарка досуга и творчества для всей семьи „Это Вышка!“. — Практический опыт и рекомендации спикеров буду использовать в своих проектах, начиная с осознанной подготовительной работы и планирования и заканчивая отдельными экопрактиками и раздельным сбором отходов как самостоятельными событиями внутри мероприятия».

«Применять на практике я планирую раздельный сбор мусора, о котором подробно рассказали на встрече. Сегодня у меня дома появилось второе ведро для сортировки, до этого я не сортировала мусор, всё кидала в одну кучу — так я прониклась мастер-классом! Свои мероприятия буду планировать экологичными и от себя передавать информацию участникам события», — делится Светлана Макуха, проект «Ситиполия-Пермь».

Благодарим за мастер-класс спикеров — Константина Сулимова, Юрия Хохлова, Андрея Привалова, Ксению Пунину и Анну Фадееву.