Все новости
На закрытии чемпионата России по баскетболу 3х3 выступит рэпер Pharaoh, а ведущими станут Виктор Щетков («Студия СОЮЗ») и Big Russian Boss
27.06.2023

Сегодня начинается чемпионат России по баскетболу 3х3. На закрытии выступит рэпер Pharaoh, а ведущими станут Виктор Щетков («Студия СОЮЗ») и Big Russian Boss

В Перми стартует баскетбольный марафон, помимо чемпионата России по баскетболу 3х3, пройдёт первый в истории региона матч по фиджитал-баскетболу — совмещает компьютерный и реальный баскетбол. Игра состоится сегодня с 15:00 в амфитеатре пермской набережной.

С 28 по 30 июня матчи чемпионата будут идти ежедневно с 13:00. Победителей и призёров определят 2 июля. В тот же день ведущими станут Виктор Щетков («Студия СОЮЗ) и Big Russian Boss, а спецгостем будет рэпер Pharaoh, который выступит в 18:00.

Баскетбольный чемпионат — спортивное событие программы 300-летия Перми. Недавно губернатор Дмитрий Махонин подписал соглашение о сотрудничестве с федерацией фиджитал-спорта при содействии зампредседателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко, благодаря которому и проходят первые игры по новому виду спорта.