Все новости
В столице Прикамья 10 июня будет дан старт серии всероссийских соревнований по аквабайку
07.06.2023

В Перми 10 и 11 июня на центральном городском пляже пройдет I этап кубка России по аквабайку. Событие включено в краевую программу «Пермь-300». В соревнованиях примут участие порядка 100 сильнейших спортсменов из 15 регионов России.

Министр физической культуры и спорта Пермского края Татьяна Чеснокова сообщила, что краевая столица уже второй год подряд будет принимать первый старт в рамках Кубка России. «Это очень зрелищные соревнования, которые никого не смогут оставить равнодушными. Кроме того, подготовлена обширная развлекательная программа для взрослых и детей, поэтому провести время активно можно будет всей семьей», – отметила глава ведомства.

В течение двух дней спортсмены будут бороться за титулы в четырех дисциплинах: кольцевые гонки, слалом, фристайл, гидрофлайт.

В Перми выступит один из лидеров мирового аквабайка – Сергей Чемезов. Также на старт выйдут и прикамские гонщики. В прошлом году на домашней трассе им удалось войти в число призеров.

Добавим, по оценке специалистов Российской федерации водно-моторного спорта, акватория Камы позволяет проводить соревнования самого высокого уровня.

Спортивные баталии на воде начнутся с 12.00 и продлятся до 18.00. Место сбора спортсменов и болельщиков – ул. 2-ая Камская, 31 (на правом берегу р. Камы у коммунального моста). Вход свободный.

Соревнования проводятся при поддержке Федерации водно-моторного спорта Пермского края и регионального Минспорта.