Все новости
Юбилейный пермский «Вызов в Шагах ВКонтакте» приняли больше 120 тыс. человек со всей страны
21.06.2023

В честь юбилея города 19 июня в «Вызовах в Шагах» появилось нового испытание. Маршрут «По Перми: от Заозерья вдоль Камы» предлагает пользователям пройти 88 тысяч шагов, или 61 километр, за две недели — с 19 июня по 2 июля. 

Расстояние соответствует длине маршрута вдоль Камы: от самой западной точки города до самой северо-восточной — от микрорайона Старый Крым до Заозерья. При этом шагать можно в любое время и в любом месте города, не привязываясь конкретно к этому маршруту.

«О юбилее Перми должны знать как можно больше россиян, чтобы они приехали и посмотрели на один из самых протяжённых городов страны, увидели, каким красивым он предстал перед туристами и жителями, пошагали по историческим местам», — отмечают организаторы. За два дня запуска вызов уже приняли 120 тыс. человек.

За прохождение вызова пользователи получат баллы в сервисе «Другое Дело» «ВКонтакте». Их можно обменять на мерч, учебные курсы, игровые предметы или экскурсии. Принять вызов (доступно только в мобильной версии приложения «ВКонтакте»).

По словам организаторов, в ближайшее время готовится запуск ещё одного испытания в «Шагах», посвящённого юбилея Перми и летнему фестивалю «Город встреч». 

«Шаги» — сервис для активного образа жизни, который входит в линейку платформы «Здоровье». Она объединяет мини-приложения для заботы о себе, позволяющие следить за своей активностью в течение дня, тренироваться, правильно питаться, бороться с вредными привычками и заниматься бегом.