Все новости
Жители Перми отметят 300-летие уникальным маршрутом в «Шагах ВКонтакте» 
19.06.2023

ВКонтакте присоединяется к празднованию 300-летия Перми и запускает городской вызов в «Шагах» — возможность активно отметить юбилей города и узнать о нём много нового. Участники вызова пройдут расстояние, равное маршруту вдоль Камы. Активность реализована совместно с проектным офисом «Пермь-300» — организатором юбилейных событий.

«По Перми: от Заозерья вдоль Камы» предлагает пользователям пройти 88 тысяч шагов, или 61 километр, за 14 дней — с 19 июня по 2 июля. Расстояние выбрано не случайно: оно соответствует длине маршрута вдоль Камы от самой западной точки Перми до самой северо-восточной — от микрорайона Старый Крым до Заозерья. 

Участники вызова увидят множество исторических мест Перми и узнают много нового о городе. За прохождение вызова пользователи получат баллы в сервисе «Другое Дело» ВКонтакте. Их можно будет обменять на мерч, учебные курсы, игровые предметы или экскурсии.

В этом году Пермь отмечает 300-летие. Мы не могли пропустить такое важное событие и решили поздравить город праздничными активностями. Вызовы в „Шагах“ не только помогут пользователям отметить юбилей активно, но и сделают исследование Перми ещё более увлекательным: с ними интереснее находить новые пешеходные маршруты и гулять по знаковым местам. Благодаря подобным челленджам наши пользователи могут поддерживать активный образ жизни и заботиться о здоровье в игровой форме, соревнуясь друг с другом. Присоединяйтесь к вызову и откройте новые краски трёхсотлетнего города!, —
директор по развитию бизнеса ВКонтакте Евгения Зибарева

Следить за всеми мероприятиями к 300-летию можно в сообществе, посвящённом юбилею. Одним из главных праздничных событий станет летний фестиваль «Город встреч», к которому ВКонтакте подготовила ещё один вызов — на 300 тысяч шагов.

«Шаги» — сервис для активного образа жизни, который входит в линейку платформы «Здоровье». Она объединяет мини-приложения для заботы о себе, позволяющие следить за своей активностью в течение дня, тренироваться, правильно питаться, бороться с вредными привычками и заниматься бегом.