Все новости
К трёхсотлетию Перми в «Уральском подворье» открылся новый спортзал и баскетбольная площадка
27.05.2022

В «Уральском подворье» построили новый спортивный корпус, уличную баскетбольную площадку, комплекс сдачи норм ГТО с тренажёрами, а также тёплый переход между школой и корпусом. По словам директора Ольги Кругловой, новая спортивная инфраструктура появилась впервые за 25 лет работы образовательного учреждения, до этого ребята занимались в неприспособленных для физической активности помещениях. Педагоги смогут открыть для детей секции футбола, волейбола и баскетбола, в планах организовать занятия по чирлидингу.

В «Уральском подворье» обучаются 465 детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Они получают профессиональную подготовку по восьми профессиям: повар, пекарь-кондитер, маляр, парикмахер, столяр, токарь, слесарь, продавец, для них составляют адаптивную программу.

К 300-летию Перми запланирована реконструкция, ремонт, реставрация и возведение ещё 22 объектов образования. Среди них — строительство новых общежитий для студентов ПГНИУ и ПНИПУ, реставрация учебного корпуса политехнического колледжа им. Славянова.