Все новости
Национальные объединения включились в подготовку юбилея Перми
19.05.2022

Возможности участия в юбилейной программе обсудили представители национальных диаспор и национально-культурных автономий  Пермского края. Во встрече, организованной по инициативе проектного офиса “Пермь-300”, приняли участие представители общественных организаций, представляющих татар, башкир, немцев, евреев, корейцев и другие национальности. 

Участники единогласно выразили готовность присоединиться к созданию юбилея, а также поблагодарили представителей проектного офиса за организацию встречи. Они отметили, что Пермь исторически является многонациональной и юбилей - хорошая возможность раскрыть эту особенность города.  

Представителей национальных организаций интересовали возможности включить в юбилейную программу просветительские, культурные, этномузыкальные проекты, а также рассказать о тех, кто сделал значимый вклад в развитие города.

В ходе встречи неоднократно звучало, что наряду с другими общественными организациями, национальные объединения могут помочь сделать юбилей событием, в котором сможет принять участие каждый житель Перми.

На это же - вовлечение в подготовку к празднику самых разных городских сообществ - направлены и другие инициативы. 

Так, на форуме «Дни пермского бизнеса» 25 мая предприниматели смогут задать вопросы по подготовке к юбилею. Сейчас мы собираем вопросы от предпринимателей о том, как бизнесу подготовиться к юбилею города. Отправить их можно, заполнив форму 

Представители НКО могут принять участие во встречах, которые организуются при участие центра «Грани» и проектного офиса «Пермь 300».

Каждый четверг с 17.00 до 19.00 проектный офис «Пермь 300» проводит встречи с некоммерческими организациями. Встречи проходят по адресу Советская, 1 - проектный офис «Пермь 300» (вход через «Точку кипения») по обязательной предварительной записи. Записаться можно по электронной почте info@perm-300.ru (тема письма «Идея НКО»). Подробная информация о встречах с некоммерческими организаями здесь