Все новости
Группа Gayazovs Brothers станет хедлайнерами на финале «Российской студенческой весны» в Перми
24.05.2023

Организаторы фестиваля «Российская студенческая весна» рассказали подробности выступления одного из хэдлайнеров. Концерт состоится 28 мая на эспланаде перед Пермским академическим театром «Театр-Театр». Российская музыкальная группа Gayazovs Brothers исполнит свои хиты «Плачь, но танцуй» и «Малиновая лада», а также другие полюбившиеся песни. Посетить выступление сможет любой желающий. Начало концерта в 20.00.  

«Пермский край уже в третий раз принимает Национальный финал Студвесны. Пермь станет точкой притяжения 3,5 тыс. студентов высших учебных заведений почти со всех уголков страны. Традициям "Студенческой весны" в Прикамье уже 65 лет. Это большой праздник не только для студентов, но и всех жителей. Пермяки с 27 по 30 мая смогут свободно посетить выступление хедлайнеров фестиваля, территорию фестивального городка, а также конкурсные площадки», — отметил заместитель председателя Правительства Пермского края Алексей Черников.

XXXI Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» образовательных организаций высшего образования пройдет в Перми с 26 мая по 31 мая 2023 года в рамках празднования 300-летия Перми и Дня рождения Российского Союза Молодежи и станет одним из массовых молодежных конкурсных мероприятий в России для студентов вузов. Ежедневно с 27 по 30 мая на площади перед Пермским академическим театром «Театр-Театр» будет работать фестивальный городок, на территории которого будут организованы креативные и образовательные пространства. Вечером каждого фестивального дня участников будут ожидать концерты музыкальных групп и DJ-сеты. На странице Студвесны в социальной сети ВКонтакте будет вестись онлайн-трансляция всех активностей. С программой фестиваля можно познакомится на сайте юбилея города.

Отметим, организаторами фестиваля являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» и Правительство Пермского края. Фестиваль пройдет при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и президентской платформы «Россия – страна возможностей».

«Российская студенческая весна» — единственная в России Программа поддержки и развития студенческого творчества, которая реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года и включает в себя более 80 региональных, 10 всероссийских и четыре международных мероприятия. Ежегодно в Программе участвует около 1,5 млн студентов, представляющих более 1,2 тыс. образовательных организаций из всех регионов страны. 

Напомним, 25 мая жителей города ждут на генеральном прогоне фестиваля, который пройдет на площадке у «Театра-Театра» в 21.30.