Все новости
В Перми стартует фестиваль-игра «Горки» с межмузейными путешествиями и событиями для детей
22.05.2023

С 1 по 30 июня пермские музеи приглашают совершить семейное путешествие. Фестиваль-игра «Горки» пройдет в формате прогулок, занятий и творческих встреч. Организатор – Пермский краеведческий музей. Фестиваль посвящен юбилею Перми и включен в региональную программу по празднованию 300-летия столицы Прикамья.

В рамках проекта участники фестиваля-инры смогут изучать город при помощи путеводителей, которые будут раздаваться в музеях-участниках фестиваля – Доме Мешкова, Доме-музее Н.Г. Славянова, Пермской государственной художественной галерее, Доме-музее «Подпольная типография», Музее пермских древностей, Детском музейном центре и Музее истории Пермского университета.

В программе фестиваля включены маршруты по музеям, творческие прогулки по Городским горкам, долинам малых рек, берегам Камы, встречи с интересными людьми и практики от профессионалов на городских улицах, площадях и набережных.

Для детей 8-12 лет будет работать «Летняя школа городоведения» и арт-лаборатория. На этот раз они будут посвящены семейным историям.

Для семейного посещения запланированы отдельные мероприятия формата «Мама / папа и малыш».

Полная программа событий будет доступна в официальных каналах фестиваля: группах ВКонтакте и в «Одноклассники», Телеграм-канале и в Яндекс.Дзен. Автор концепции фестиваля и оператор – продюсерский центр «Дом музыки».

Анонсы всех событий смотрите на нашем сайте, в разделе «Афиша».