Все новости
Проекты к 300-летию Перми могут получить поддержку на конкурсе грантов «Город - это мы»
11.03.2022

До 21 марта можно предложить проекты, посвященные 300-летию Перми, на городской конкурс социально значимых проектов «Город - это мы». В этом году юбилейная тематика выделена в отдельную номинацию. В конкурсе могут участвовать проекты, направленные на повышение привлекательности Перми, развитие культуры городской среды и культурных ценностей, повышение интереса к истории города, развитие и распространение краеведческих знаний среди населения, формирование благоприятного имиджа города и его жителей.

К участию приглашаются некоммерческие организации, территориальные общественные самоуправления, муниципальные бюджетные и автономные учреждения.

Подать документы можно в электронной форме на портале «Управляем вместе» в специальной вкладке «Город - это мы». Объявление итогов конкурса состоится не позднее 12 мая. Реализовать проекты необходимо до 1 декабря этого года. Обязательное условие - на выполнение проектов участники должны привлечь не менее 30% собственных ресурсов.

Подробную информацию можно получить по телефону 8 (342) 217-33-42, а также на официальном сайте администрации Перми в разделе «Общественные отношения». Кроме того, можно записаться на индивидуальные консультации – они будут проходить по 18 марта в будние дни с 10:00 до 18:00 по ул. Чернышевского, 8, офис 20. Запись также по телефону 8 (342) 217-33-42.

Ранее мы рассказывали о серии встреч с ТОСами, НКО и корпоративными музеями, на которых проектный офис «Пермь 300» рассказывал о подготовке к юбилею и приглашал принять участие в формировании программы 300-летия города.