Все новости
Строительство краевой инфекционной больницы идет в графике
31.03.2022

Первый этап строительства краевой инфекционной больницы на ул. Космонавта Леонова стартовал и идет в соответствие с графиком.

Строители завершают перекрытие подвала наружными плитами и в скором времени приступят к кладке наружных стен первого этажа. «Коробка» под первый этаж административно-хозяйственного корпуса уже готова. Здание является первым этапом строительства лечебницы. Его возводят из сборного железобетона, что позволяет монтировать конструкции быстрее по сравнению с монолитными каркасами. Стоит отметить, что все железобетонные изделия для каркаса бесперебойно поставляются с Краснокамского завода.

На втором этапе построят лечебный корпус с амбулаторно-консультативным отделением. В нем будет 232 койко-места, амбулаторно-диагностическое отделение – на 80 посещений в смену. Проектно-сметная документация сейчас находится на госэкспертизе.

Медучреждение является одним из ключевых социально значимых объектов, который возводится в рамках подготовки к 300-летию Перми. Проект находится на особом контроле губернатора Пермского края Дмитрия Махонина. Завершить строительство планируется  в 3 квартале 2023 года.