Все новости
В Перми отремонтируют фасады домов на гостевом маршруте, соединяющем аэропорт Большое Савино с центром
10.03.2022

К 300-летию Перми будут отремонтированы фасады многоквартирных домов на так называемом гостевом маршруте, соединяющем аэропорт Большое Савино с центром города. Это дома 14, 16, 18 и 20 на улице Малкова, дом 8 на улице Локомотивной, а также дома 110, 112 и 114 на шоссе Космонавтов.

На состояние фасадов этих домов ранее обратил внимание губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. Он отметил, что очень важно навести порядок по пути следования жителей и туристов из аэропорта. «Гостевой маршрут – это лицо Перми, ворота в Пермский край. Считаю, город трудовой доблести достоин того, чтобы эти ворота были красивыми, ухоженными, безопасными и комфортными», – подчеркнул глава Прикамья.

Проекты ремонта фасадов уже готовы, в ближайшее время будут определены подрядчики. В Фонде капитального ремонта Пермского края рассказали, что исполнители применят технологию вентилируемых фасадных плит, что позволит не только преобразить внешний облик зданий, но и сохранить дополнительное тепло внутри квартир.

Напомним, в рамках Пермь-300 до 2023 года в Перми также ремонтируют фасады домов на Комсомольском проспекте и прилегающих улицах, а также на улицах Ленина и Петропавловской.

Фото с wikimapia.org