Все новости
В Перми стартовали Всероссийские соревнования по фигурному катанию на призы Татьяны Тарасовой
13.03.2023

Сегодня, 13 марта, в СК им. Сухарева уже в четвертый раз в Перми стартовали Всероссийские соревнования по фигурному катанию на призы заслуженного тренера России Татьяны Тарасовой. Участие в них примут 130 фигуристов с квалификационными категориями от первого спортивного разряда до мастеров спорта.

Министр физической культуры и спорта Пермского края Татьяна Чеснокова рассказала, что желающих выступить на пермском льду было значительно больше, поэтому организаторам пришлось ограничить количество участников. «Турнир прочно вошел в календарный план всероссийской федерации фигурного катания России. Спортсмены специально готовятся именно к этим соревнованиям, поскольку здесь юные талантливые участники имеют шанс заявить о себе. Напомню, на этом турнире начала свой путь к олимпу Александра Трусова», – пояснила министр физической культуры и спорта Пермского края Татьяна Чеснокова.

Ранее губернатор Прикамья Дмитрий Махонин отмечал, что для Пермского края большая честь принимать соревнования такого высокого уровня, которые в этом году станут одними из самых ярких событий программы празднования 300-летия Перми. «Мы благодарим Федерацию фигурного катания России за тесное сотрудничество и внимание к региону», – подчеркивал Дмитрий Махонин

В течение трех дней участники разыграют медали в одиночном и парном разрядах, а также танцах на льду. Увидеть выступления смогут все желающие, вход на турнир будет свободный. Начало соревнований ежедневно в 10.30.