Все новости
Две пары из Пермского края заключат брак на выставке «Россия»
28.03.2024

Молодожены их Перми и Оханска проведут свадебные церемонии в Москве на выставке «Россия». С 12 по 19 мая там состоится Свадебный фестиваль.

В первый день 12 мая поженятся более 100 пар из всех регионов РФ. Об этом заявила заместитель генерального директора АНО "Дирекция Выставки Достижений "Россия" Анастасия Звягина.

"Мы проведем первый Всероссийский свадебный фестиваль. Его старт придется на 12 мая — Красную горку. Традиционно этот день считается началом свадебного сезона. Только в первый день фестиваля на выставке поженятся более 100 пар из всех регионов. Так мы покажем богатство и единение культур народов нашей большой страны", — рассказала Звягина.

Одной из этих пар станут Даниил Гринюк и Оксана Городилова. Они уже подали заявление на регистрацию брака через портал Госуслуг. Молодожены родились и выросли в Лысьве. Познакомились молодые люди еще в школе, а после окончания оба поступили в университет в Перми и сейчас живут здесь. «Я на год старше, поэтому уехал раньше. После поступления Оксаны в университет мы съехались и стали жить вместе здесь, в Перми», - поделился Даниил.

Ребята рады, что смогут заключить свой брак в Москве на международной выставке-форуме, будут потом рассказывать об этом своим детям и внукам. Свадьба на ВДНХ запланирована на 12 мая, в этот день на выставке «Россия» состоится массовая церемония для 100 пар. Но торжество в родной Лысьве тоже планируют провести. «Мы решили, что нужно собрать всех родственников за одним столом. Готовим настоящий праздник», - рассказала невеста Оксана.

Еще одна пара из Прикамья, которая планирует заключить свой брак в Москве во время свадебного фестиваля  - Виталий Дунаев и Анна Лыкова из Оханска. Молодожены познакомились на работе - оба служат в оханском МВД. Подготовка к свадьбе у молодоженов идет полным ходом: в Москве они поженятся в День Приволжского федерального округа, 16 мая, пара тоже планирует провести торжество для родных и близких в Оханске.