Все новости
На Эспланаде впервые пройдут весенние спортивные игры
11.03.2024

В субботу в Перми пройдут Весенние спортивные игры, одно из событий Года семьи в Пермском крае, которое стало частью Фестиваля весенних встреч.

Центральным событием спортивных игр в семейном формате станет «Снежный волейбол». Впервые в Перми 12 команд сойдутся в волейболе на снегу. Финал будет по-настоящему зрелищным. 

Также гости эспланады могут пройти увлекательный квест. Он будет состоять из пяти этапов эстафеты. В нем могут принять участие семьи и коллективы от 2 до 6 человек. Помогать участникам пройти испытания будут герои сказок, поэтому задания понравятся даже малышам.

«Весенние спортивные игры – это большой семейный праздник, и приглашаем мы на него всех – от мала до велика. Семья - это самая надежная команда, с которой можно преодолеть все преграды, взять любые рубежи. А любая спортивная команда - это семья, которая поддерживает и идет к одной общей победе», – подчеркнула Министр спорта Пермского края Татьяна Чеснокова. 

Также гостей мероприятия ждут развлекательная программа, выступления современных танцевальных коллективов и участие в событиях звезд спорта Пермского края.

На играх будут участвовать пермские профессиональные спортивные клубы – вместе с талисманами-маскотами, которые будут поддерживать всех участников и развлекать гостей.

Чтобы принять участие в Весенних спортивных играх, нужна предварительная регистрация по ссылке либо на месте проведения мероприятия с 11:00.

Программа Весенних спортивных игр:

11:00-15:00-проведение квалификационных матчей по волейбольному турниру на снегу «Снежка»;

11:00- начало регистрации участников спортивной эстафеты;

12:00-12:15- церемония открытия игр;

12:15-16:00- старт спортивной эстафеты;

16:00- финальные матчи по волейбольному турниру на снегу «Снежка»;

17:00-церемония награждения победителей эстафеты;

19:00- церемония награждения победителей волейбольного турнира;

 

Напомним, в Пермском крае в течение марта проходит Фестиваль весенних встреч. Его кульминацией станут масленичные события с 15 по 17 марта во всех территориях Прикамья. Мероприятия пройдут в каждом муниципалитете, и микрорайоне краевой столицы, в шаговой доступности от домов. На каждой площадке пройдут мероприятия в лучших традициях этого старорусского праздника. Взрослые и дети смогут принять участие в веселых забавах, попробовать свои силы в конкурсах, узнать об истории праздника, угоститься блинами. Развлекать гостей будут любимые местные коллективы и приглашенные артисты.

Впервые семейные спортивные игры в Прикамье прошли 18 июня на городской набережной в Перми и стали частью событий открытия летнего фестиваля «Город встреч».

Фестиваль весенних встреч проводит АНО «Агентство новых технологий» при поддержке Правительства Пермского края и Благотворительного фонда «Губерния».