Все новости
Пермская синематека представит предпоказ ленты Софии Копполы «Присцилла: Элвис и я»
31.03.2024

«У тебя есть всё, о чем мечтает любая женщина!».

24 января Пермская синематека приглашает на  предпоказ фильма Софии Копполы «Присцилла: Элвис и я» в «Кристалле».

Какая девушка не мечтала о романе с  королем рок-н-ролла? У молодой Присциллы такое желание сбылось, судьба подготовила ей встречу с самим Элвисом Пресли. Теперь  они  – главная пара Америки, но что скрывается за обложками глянцев? Тем, кто посмотрел в прошлом году байопик «Элвис» База Лурмана будет интересно увидеть взгляд по автобиографии Присциллы, воплощенной Софией Копполой.

«Любишь Пресли? Приходи к нему на вечеринку». Так просто и так нереально начинается эта история любви в 1959 году. 14-летняя Присцилла Болье (Кэйли Спэни) готовится к занятиям в обычном висбаденском кафе, где располагалась база американских войск в Западной Германии. Как в сказке ее зовут на вечеринку к уже известному на весь мир Элвису (Джейкоб Элорди). Нравится ли ей Пресли? Да кто бы отказался от такого предложения? Ведь еще пять лет назад  он взорвал мир синглом Blue moon of Kentucky. Что дальше, узнаем в истории Софии Копполы по автобиографии самой Присциллы.

София Коппола уже брала Венецианский фестиваль с «Трудностями перевода» и «Где-то». И снова «Золотой лев» уже с новой историей. Фильм оценила и присутствовавшая на фестивале Присцилла: «Очень трудно сидеть и смотреть фильм о твоей жизни и о твоей любви. София проделала потрясающую работу».