Все новости
Праздник большого гандбола. Пермь примет «Финал четырех» Кубка России среди мужчин
26.03.2024

Игры пройдут 13 и 14 апреля в спорткомплексе им. Сухарева. До этого город принимал решающие игры гандбольного сезона в 2014, 2015 и 2020 годах.

Заявка клуба «Пермские медведи» получила наибольшее количество голосов членов Высшего совета Федерации гандбола России. Также на проведение претендовали Чехов и Москва.

«Предстоящий «Финал четырех» представляется очень интересным. Помимо признанных фаворитов, к числу которых стоит отнести «Чеховские медведи» и ЦСКА, борьбу за почетный трофей будут вести СКИФ и «Пермские медведи», которые, кстати, по разу завоевывали Кубок России», – рассказывает председатель Высшего совета Федерации гандбола России Сергей Шишкарёв.

«Что касается места проведения, то члены Высшего совета сделали выбор в пользу Перми. И это тоже должно стать новым импульсом для развития и популяризации гандбола в регионе. В равной степени с пермяками на «Финал четырех» претендовал Чехов, прекрасно организовавший матч мужских сборных России и Беларуси. А также Москва, проводившая аналогичный турнир год назад. Уверен, что для жителей Пермского края «Финал четырех» станет праздником большого гандбола», – отмечает Сергей Шишкарёв.