Все новости
Старый новый год в «Кристалле»: спасаем Санту и не пропускаем спецпоказ британской инди-драмеди
30.03.2024

Для тех, кто провел каникулы слишком активно и не успел сходить в кино, есть отличная новость. В «Пермской синематеке» еще идут такие хиты как байопик «Феррари» и магическая сновиденческая «Химера», которую называют итальянской версией Индианы Джонса.

А под Старый новый год, с 11 января, у всей семьи есть классная возможность принять участие в спасении Санты вместе с испанскими кинематографистами под девизом «Рождество никогда не будет прежним».

Спасти Санту (6+). Накануне рождественской ночи невезучий папа восьмилетнего Лукаса случайно врезается в самого настоящего Санта-Клауса. И пока Санта не может выполнять свои обязанности, папе придется поработать за него. Сможет ли он исполнить самые невероятные желания детей, стать примером для подражания своего собственного сына и спасти Рождество и Новый год?

Еще один подарок от синематеки - уникальный спецпоказ очаровательной инди драмеди «ЗАДИРА» (12+). Смотрим вместе 12 января (за 6 дней до российской премьеры).

12-летняя Джорджи счастливо живет одна в своей лондонской квартире, наполняя ее волшебством. Однажды в ее жизни появляется отец и заставляет девочку столкнуться с реальностью. Мировая премьера картины состоялась на Кинофестивале «Сандэнс-2023», где она получила Гран-при жюри в международной игровой программе. Фильм не без доли юмора и абсурда раскрывает сложные для разговора темы, периодически прерывая повествование остроумными вставками в стиле Уэса Андерсона и говорящими уставшими от жизни пауками с именами великих полководцев.

Для тех, кто любит погорячее, стартует спортивная драма Стальная хватка (18+).

Их жизнь – изнурительные тренировки перед грядущим сражением. Каждый раз, выходя на арену, они рискуют остаться здесь навсегда. Толпа приветствует могучих юношей, готовых развлекать их ради мимолетной славы. Но они – не гладиаторы в Древнем Риме. А дети некогда знаменитого бойца, который теперь полностью сконцентрирован на карьере своих четырёх сыновей. Рано или поздно они станут великими чемпионами, другого пути у них нет.